政务版  |   繁体版  |   English  |  

申请查询详细

来信情况

信件标题

专业农机市场在哪里

来 信 人

张帆

来信时间

2017-06-10 18:53:38

来信内容

现在成都专业农机市场从(西南农机市场)二环路西二段搬到哪里去了?成都哪些地方还有专业农机市场?

答复情况

处理部门

113

回复时间

2017-06-13 15:16:38

回复内容

张帆先生:\r\n 您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即责成农业装备处进行调查处理,现将有关情况答复如下:\r\n经调查,您所提及的西南农机市场早已因市场原因未再经营,目前成都也无市政府主导的农机市场,仅在新都区石板滩镇四川农机产业园区集聚了吉峰、川龙、奥凯等制造销售企业,建立了面向全社会的全市场化农机交易市场。\r\n 以上情况已于2017年6月12日16时50分,与您联系,您表示满意。

成都市农业委员会微信二维码