政务版  |   繁体版  |   English  |  

申请查询详细

来信情况

信件标题

2016农业信息化示范基地补贴资金

来 信 人

王先生

来信时间

2017-06-24 11:27:23

来信内容

信息化处相关领导:\n 我单位于2015年申报了2016年成都市农委信息化示范基地建设项目,并于2016年9月通过专家组验收。我单位在项目建设中自筹了上百万资金,截止目前为止,补贴资金是多少?资金什么时候落实到我们企业手中,也不知道。问了区县信息化主管人员,说是等农委下达文件。2017年,我们农业企业本身赚钱就很难,投入上百万资金对我们来说也是比较大的压力,而且今年农业行情也不容乐观。请领导重视一下我们农企的难处。\n企业申报项目目的是想得到政府部门的扶持,如果为了申报项目投入大笔资金,而政府补贴金额又迟迟不能到位,这反而会增加企业的压力。本来是扶持,反而变成了阻碍企业的发展的障碍。我想找个应该不是农委领导想得到的结果。据了解,2016年通过农委验收的十几个信息化示范点,补贴资金都没有落实。这不是一个小问题,申报企业中有些养殖企业今年遇到情流感,企业几乎濒临倒闭, 这边补贴金额对他们来说也许就是救命的钱。\n再次恳请领导,重视我们涉农企业的难处。

答复情况

处理部门

108

回复时间

2017-06-28 11:49:57

回复内容

王先生,你好!关于示范基地补助资金一事,我们一直多次同相关部门协商解决。你反映的问题,我们高度重视,又再次衔接相关部门,力争近期能够解决你所反映的问题。

成都市农业委员会微信二维码