政务版  |   繁体版  |   English  |  

申请查询详细

来信情况

信件标题

农业职业经理人

来 信 人

王春龙

来信时间

2017-07-03 14:04:22

来信内容

我们在彭州种植猕猴桃,我想请问我们想申请农业职业经理人,培训在哪儿?什么时候开始?培训多久?有费用吗?多少钱?

答复情况

处理部门

117

回复时间

2017-07-11 10:31:24

回复内容

已与咨询人王先生联系,告知可联系彭州市农发局科教科咨询农业职业经理人培训具体事项,联系电话:83879122。

成都市农业委员会微信二维码