政务版  |   繁体版  |   English  |  

申请查询详细

来信情况

信件标题

关于耕保基金的咨询

来 信 人

罗燕

来信时间

2017-07-05 11:07:31

来信内容

主任,您好!我想问一下关于耕保基金的一些问题,希望能得到您的解答。之前的耕保基金是通过信用社存折提取,因为我是买了社保的,所以之前每年都可以取现,好像是前年开始,我们队长说让我们办理一张农商银行的卡,说之后的耕保基金就直接发放到卡上,我办理了之后把资料上交了,但是没有多久我的银行卡就遗失了,于是把之前的卡注销补办了一张,当时咨询了银行,说是如果有人给我汇款的话会自动转到我新办理的银行卡上,去年和今年我手机都收到了耕保基金已经下发的消息,但是在银行卡上查询的时候却没有这笔钱,请问是怎么回事您清楚吗?是不是需要我把重新申请的银行卡卡号和耕保资料再重新提交一份呢?那之前我没有领取的耕保基金是一直在账户里面吗?

答复情况

处理部门

120

回复时间

2017-07-07 11:08:47

回复内容

罗燕女士:\r\n 您好!您所反映的问题,市农委高度重视,立即交办相关处室进行处理。现将有关情况答复如下:\r\n经研究,您反映耕保基金发放问题为成都市国土资源局耕地保护处负责管理,具体由农商银行负责耕保基金的发放,针对您的咨询内容,经与市国土局联系,建议您本人带上身份证和耕保基金卡到您所在地的农商银行重新提交申请办理,若涉及其他相关问题也可以与市国土局耕保处蒋老师联系(电话:61889136)。\r\n以上情况已于2017年7月6日16时与您联系,就办理情况与您进行了沟通,您表示满意。

成都市农业委员会微信二维码